Галушки с курицей. Пошаговый рецепт с фото

В этом пошаговом рецепте с фото галушек с курицей вы познакомитесь с немного иной технологией приготовления этих мучных шариков. Галушки – уникальное блюдо, они могут быть сладкими или солеными, подаваться с ягодами или мясом, вариться или жариться. Вот такое разнообразие представлено для того, чтобы каждый мог выбрать, в какой  же интерпретации это блюдо наиболее вкусное. Сегодня попробуйте галушки с курицей.

Ингредиенты:

1. Кипяченая вода – 0.5 ст.

2. Яйцо – 1 шт.

3. Соль – 0.5 ч.л.

4. Мука – 2.5 ст.

5. Растительное масло – 2 ст.л.

6. Сливочное масло

7. Картофель – 6 шт.

8. Куриные окорочка – 2 шт.

9. Чеснок – 2 зубчика

10. Морковь – 1 шт.

11. Лук – 1 шт.

12. Соль, специи – на ваш вкус

13. Сода - щепотка

1. В ёмкости смешайте масло, соль, соду, воду, просеянную муку и замесите эластичное тесто, примерно, как на пельмени. Можно делать это руками, а можно в специальном кухонном комбайне. Скатайте всю массу в шар, накройте большой миской и оставьте отдыхать минимум на двадцать минут.

2. Разделите объем теста на 2 половинки. На чистой, присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто до образования тонких лепешек, смажьте их мягким сливочным маслом и сверните в форме рулетов. Получившиеся рулетики разрежьте на кусочки размером в два-три сантиметра.

3. Очистите и помойте овощи. Морковь натрите на терке с мелкими зубчиками, лук нарежьте полукольцами, чеснок измельчите. Картошку нарежьте в форме крупных кубиков. С куриных окорочков снимите шкурку, вымойте, разрежьте на порционные кусочки. Кости можете не удалять, это не принципиально.

4. На разогретой сковороде с маслом обжарьте кусочки мяса до образования корочки. Морковь и лук пассируйте на другой сковороде. Когда овощи будут практически готовы добавьте к ним измельченный чеснок.

5. Возьмите сотейник или широкую кастрюлю и на самое дно уложите кусочки предварительно обработанной курицы, посолите, добавьте специи и полейте сверху жиром, который выделился вовремя жарки мяса. Наверх уложите пассированные овощи, на них сырой картофель, который необходимо посолить и влейте такое количество воды, чтобы картошка совсем слегка покрывалась жидкостью.

6. В небольшую ёмкость налейте немного растительного масла, в котором необходимо смачивать каждую галушку. Уложите мучные рулетики на картофель и накройте кастрюлю крышкой. Когда жидкость закипит, сделайте огонь тише. Пусть блюдо тушится под закрытой крышкой на протяжении сорока минут. Периодически заглядывайте в кастрюлю и двигайте галушки, чтобы они не слиплись между собой. Подавайте блюдо со сметаной, или домашним майонезом.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 1298   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 10-10
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!