3-03-2014, 19:29   Раздел: Блюда из мяса и птицы, Блюда из фарша   Комментариев: 0  

Фрикадельки с овощным рагу. Пошаговый рецепт с фото

 

Если вам лень, или просто нет времени на приготовление голубцов, можете заменить их пошаговым рецептом с фото фрикаделек с овощным рагу. Это блюдо также готовиться из фарша, но без капусты. Кстати некоторые не любят капусту, и даже не съедают ее, вот такое ужасное расточительство. А фрикадельки с овощным рагу точно не станут очередным блюдом, которое на несколько дней будет застаиваться в холодильнике, или из которого будут выкидываться некоторые продукты.

Ингредиенты:

Для фрикаделек понадобится:

1. Фарш говяжий – 500 г

2. Яйцо 1 шт.

3. Лук – 1 шт.

4. Вода – 50 мл

5. Панировочные сухари – 50 г

6. Соль – 1.5 ч.л.

7. Мука

8. Растительное масло

9. Черный свежемолотый перец

Для овощного рагу понадобится:

1. Чеснок – 2 зубчика

2. Лук – 1 шт.

3. Помидор – 2 шт.

4. Морковь – 1 шт.

5. Болгарский перец – 1 шт.

6. Сахар – 1 ч.л.

7. Соль – 1.5 ч.л.

8. Розмарин, базилик, шафран, перец – по вкусу

9. Вода – 500 мл

10. Сливочное масло – 2 ст.л.

11. Петрушка – 1 пучок

12. Растительное масло – 1 ст.л.

1. Для начала займитесь фрикадельками: измельчите лук и соедините его с готовым говяжьим фаршем, приправьте перцем и солью. Добавьте немного воды, перемешайте, добавьте панировочных сухарей, перемешайте и вбейте туда же яйцо и опять же перемешайте. Из получившегося готового фарша сделайте с помощью чайной ложечки одинаковые, круглые фрикадельки, обваляйте их в муке. Разделите общий объем получившихся фрикаделек на несколько партий и обжарьте их на растительном масле до образования ими приятного золотистого цвета. Выложите на тарелку предварительно застеленную несколькими бумажными полотенцами, чтобы в них впиталось лишнее масло.
 

2. Теперь подготовьте овощи для рагу: почистите, помойте и нарежьте все ингредиенты. В сотейнике разогрейте сливочное, а затем добавьте и растительное масло. Пассируйте измельченный репчатый лук, затем добавьте туда нарезанные соломкой морковь и болгарский перец. Обжарьте все ингредиенты до мягкого состояния на протяжении пяти минут.

3. Добавьте к овощам мякоть помидоров, которые необходимо натереть на терке, горячую воду, сахар, соль, базилик, розмарин, перец и натёртый чеснок. Перемешайте все и дайте жидкости закипеть. Обязательно попробуйте на вкус, если есть необходимость, то добавьте специи. Накройте сотейник крышкой и тушите рагу на минимальном огне полчаса.

4. Теперь необходимо добавить к овощам обжаренные фрикадельки и тушить все вместе примерно десять минут. По прошествии этого времени добавьте в блюдо консервированный зеленый горошек, шафран, буквально пару щепоток и тушите еще десять минут. В самом конце посыпьте фрикадельки с овощным рагу измельченной петрушкой и можете выключать огонь. Если хотите, то в качестве гарнира можно подать отваренный картофель, но и само по себе блюдо получается целостным и праздничным.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 625   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 10-10
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!
модная женская одежда;с шенгенской визой в Сша