26-02-2014, 17:01   Раздел: Вторые блюда, Блюда из мяса и птицы   Комментариев: 0  

Вкуснятина: Куриные котлетки с овощами. Пошаговый рецепт с фото

Приверженцам правильного питания обязательно нужно приготовить этот пошаговый рецепт с фото куриных котлеток с овощами. Блюдо легкое и ненавязчивое, после ужина такой пищей у вас не будет чувства, что вы проглотили кирпич. Еще радует, что все ингредиенты не дорогие и очень доступные, так что все зависит от вашего желания приготовить хорошее, домашнее и полезное блюдо.

Ингредиенты:

1. Белый хлеб – 2 ломтика

2. Лук – 1 шт.

3. Курица – 800 г

4. Баклажан – 2 шт.

5. Яйца – 2 шт.

6. Помидор – 2 шт.

7. Картошка – 1 шт.

8. Болгарский перец – 2 шт.

9. Зеленый, острый перец – 1 шт.

10. Топленое масло – 3 ст.л.

11. Специи

Луп почистить, остальные овощи промойте под потоком проточной водой и высушите бумажным полотенцем. Куриное мясо аккуратно отделите от косточек.

 

1. Нарезанную курицу, варенный картофель, лук и размоченный хлеб пропустите через мясорубку. Отбейте получившийся фарш, приправьте специями, вбейте яйцо и хорошенько перемешайте руками. Получившийся фарш поставьте на час в холодильник, чтобы он немного загустел и все ингредиенты пропитались соком друг друга.

 

2. Опять отбейте фарш и слепите котлетки такой формы, которая вам привычнее всего. Каждый раз смачивайте руки водой, чтобы к ним не прилипал фарш. Готовьте котлетки на среднем огне под закрытой крышкой, или в мультиварке в режиме печь на 120 градусах. Муку и панировочные сухари добавлять не нужно.

3. Баклажаны очистите от кожуры и сделайте по центру крестообразные надрезы не доходя до краев овоща.

 

4. Хорошенько посолите их и отложите на минут десять, чтобы из них вышла лишняя горечь.

 

5. Руками отожмите баклажаны, чтобы из них вышла лишняя соль и промойте под проточной водой.

 

6. В сковороде растопите топленое масло и на среднем огне по отдельности потушите под крышкой обработанные баклажаны, болгарский и острый перец. После жарки с готовых перце снимите кожуру.

 

7. Далее на той же сковороде протушите помидор, пока они не дадут сок. Все овощи сложите в сковороду, добавьте к ним котлеты и оставьте под крышкой на минут десять.


 
Нюанс: не слаживайте овощи и котлеты в хаотичном порядке или друг на друга, разделите сковороду на две части: в одной пусть будут овощи, а в другой – мясо. Все, можете звать всех к столу!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал admin   Прочитано (раз): 289   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 10-10
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Присоединяйся!