Рецепты закусок

Рецепты приготовления закусок. Классические рецепты, пошаговые рецепты с фото и видео-рецепты

Разделы:
Бутерброды, канапе, паштеты | Закусочные торты, рулеты | Из мяса, птицы, яиц | Из рыбы, морепродуктов | Из овощей, грибов, сыра

Рецепт салатов

Рецепты приготовления салатов. Классические рецепты, пошаговые рецепты с фото и видео-рецепты

Разделы:
Из мяса, птицы, яиц | Из рыбы и морепродуктов | Из овощей, грибов, сыра

Суп-пюре из цветной капусты. Пошаговый рецепт с фото

 

В последнее время, довольно модным течением стало вегетарианство, много внимания уделяется здоровому питанию, еде без мяса и тому подобное. Предлагаемый рецепт подходит как для вегетарианской аудитории, так для тех, кто просто пытается разнообразить свой рацион.  Так называемый корфиоловый суп, или, проще говоря, суп пюре, можно приготовить с помощью предоставленного фото-рецепта.

Ингредиенты:

Капуста цветная 1 шт.

Лук репчатый 1 шт.

Чеснок 1 зубок

Шафран1 кофейная ложка

Мускатный орех 1 щепотка

 

Этап 1.

Это несложный суп, для которого не нужно много ингредиентов. Основной компонент - цветная капуста, оливковое масло (нерафинированное), шафран и щепотка мускатного ореха. Есть возможность поэкспериментировать.



Этап 2.

В этом рецепте, можно пойти двумя путями. Сначала сварить капусту, и разобрать ее на соцветия, и добавить к другим частям. Или взять толстостенный казан, или такую же кастрюлю и готовить все непосредственно в ней, начиная с лука. В нашем случае начинаем с капусты.

Этап 3.

Следующим этапом будет зубчик чеснока и половинка лука, обжаренная, в оливковом масле. Во избежание насыщенного вкуса, чеснок лучше использовать целым (не давить, и не резать).



Этап 4.

В овощной бульон, оставшийся после варки капусты, возвращаем ее же и поджаренные лук с чесноком, шафран.  Если вы пошли долгим путем, то капусту следует еще сварить. Воды при этом, должно хватить, чтобы покрыть капусту.

Этап 5.

И так, капуста приготовилась, остается ее пропустить через блендер, и получившемуся пюре даем закипеть. Солим по вкусу, а для большей эффектности, посыпаем чесночными сухарями, которые лучше заготовить заранее. Ну, вот и все, суп готов. Яркий и аппетитный, оценят и взрослые и дети. Приятного аппетита!

Связали вещь по данной модели и схеме? Сфотографируйте и вышлите нам на почту . Мы разместим вашу работу в социальных сетях Fb&VK.;
Дата публикации: 27-01-2014, 18:06 Раздел: Кулинария » Первые блюда суп-пюре из цветной капусты, цветная капуста, пошаговый рецепт с фото, вегетарианство, суп-пюре Разместил: nastydolgova Просмотров: 233 нет комментариев
Распечатать

Сезонные распродажи

Добавить комментарий

Вопрос: 2-2

Введите ответ на вопрос
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите символы
Игры для андроид
Игры для nokia