15-04-2014, 21:33   Раздел: Кулинария » Десерты   Комментариев: 0  

Диетический шоколадный торт без муки и прочих вредностей. Рецепт

А вы знали, что можно приготовить вкусный шоколадный торт без выпечки не используя муку, масло, сахар или маргарин? Нет, тогда можете воспользоваться нашим рецептом. Такой диетический десерт избавит вас от чувства голода, от желания скушать много сладких вредных конфет и совсем не прибавит лишних килограмм.

Ингредиенты:

1. Черный шоколад (минимум 70% какао) – 250 г

2. Крупные куриные яйца – 5 шт.

3. Соль

1. Поставьте разогреваться духовой шкаф до двухсот пятидесяти градусов. 2/3 части от плитки шоколада разломайте, переложите в ёмкость и поставьте растапливаться на водяную баню. Помешивать не нужно.

2. Желтки отделите от белков и взбейте. Соедините их с растопленным шоколадом.

3. Белки взбейте с добавлением щепотки соли до приобретения плотной консистенции. Добавьте к шоколаду и перемешайте, но не слишком усердствуйте, иначе может выветриться весь воздух, а смесь должна иметь консистенцию суфле или мусса.

4. Устелите пергаментной бумагой, предварительно смазанной небольшим количеством масла, форму для запекания диаметром около пятнадцати сантиметров. Перелейте туда шоколадную смесь и поставьте выпекаться в духовой шкаф ровно на восемь минут.

5. Достаньте из духовки и оставьте остывать при комнатной температуре около получаса. Затем уберите в холодильник на двенадцать часов.

6. Растопите часть оставшегося черного шоколада, полейте им застывший торт и поставьте его еще на десять минут в холодильник.

7. Резать такой торт нужно горячим лезвием ножа, предварительно опущенного в кипяток.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 2548   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 1+100
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!
паронит вати-22 2мм купить;зимний компрессор для пруда