11 способов похудеть за неделю
14.01.2016 2 258 0 ElishevaAdmin

11 способов похудеть за неделю

Диеты и правильное питание
В закладки

Если уж человек решил худеть, то ему хочется, чтобы это произошло поскорее. Однако и диета действует не сразу, и занятия спортом не дают сиюминутного результата.

Специалисты утверждают, что существует целый ряд хитростей, которые существенно приближают заветную цель. Хотите похудеть за неделю? Тогда читайте внимательно.

 

1. Завтракайте по-настоящему

С утра надо запастись энергией, ведь Вам предстоит целый день, и Вы должны прожить его энергично и плодотворно, с хорошим настроением. Обеспечив себя полноценным завтраком, Вы избежите появления волчьего аппетита часам к 11-12, с которым трудно будет справиться. На завтрак надо приготовить что-нибудь из цельного зерна, полезных жиров и белков. К тому же, известно, что то, что Вы не съели с утра, Вы доедите вечером, перед сном. А это вовсе не способствует похудению!

 

2. Не обедайте на рабочем месте

Это нецелесообразно по многим причинам. Во-первых, Вы будете шарить по интернету, или читать, или делать ещё что-нибудь, отвлекающее Ваше внимание. И под это занятие съедите больше, чем рассчитывали. Во-вторых, надо размять ноги и сменить обстановку, тогда после обеда Вы будете более энергичны. 

Обедать лучше в кафе, но можно ходить и в столовую. В конце концов, если в Вашем окружении нет ни того, ни другого, быстро съешьте свой обед и пройдитесь по прилегающим улицам. Развеетесь и отдохнёте, а после обеденного перерыва у Вас вновь появится хорошее настроение и мотивация к работе.

 

3. Ужин начинайте с салатов

Рабочий день, наконец, закончен. Усталая и голодная, Вы добираетесь домой, в предвкушении ужина. Но не спешите наедаться тяжёлой пищей, начните с салатика или лёгкого супчика. Вполне подойдёт итальянский минестроне из сезонных овощей, или, к примеру, наш свекольник. Не стоит готовить суп-крем, потому что в нём, кроме овощей, как правило, содержатся сливки, а это не является лёгкой пищей.

Заполнив желудок салатиками-супчиками, Вы меньше съедите жирных котлет, или жареной картошки, или чего-нибудь подобного.

 

4. Держите под рукой снеки

Чтобы не так проголодаться перед обедом и ужином, практикуйте лёгкие перекусы. Их лучше иметь про запас, ведь Вы можете пропустить обед по причине внепланового совещания, или попасть в пробку. При Вас всегда должен быть пакетик с не обжаренными орешками или с сухофруктами. Да мало ли есть диетических снеков, выберите себе по вкусу. Полезно брать с собой на работу ломтики фруктов или овощей, которые Вы дома заблаговременно приготовили к еде. Например, порежьте яблоко на дольки или очистите апельсин.

 

5. Поменьше соли

Непосредственно от соли, конечно, никто не толстеет, но есть такое понятие, как «вес воды». В соли содержится натрий, который провоцирует накопление в организме лишней жидкости. Поэтому соли надо есть поменьше, чтобы нивелировать это неприятное явление. С этой целью пейте воду с лимоном, употребляйте пищу с пониженным содержанием натрия. 

Салаты, к примеру, можно не солить, а вместо этого поливать лимонным соком. Ешьте поменьше солений, сыров и консервированных продуктов. Чем меньше они содержат жиров, тем больше в них соли, не забывайте об этом.

 

6. Воды надо пить побольше

Почти все диеты рекомендуют пить много воды, чтобы поддерживать организм в рабочем состоянии. При недостатке воды он испытывает затруднения, которые могут вылиться в серьёзные проблемы. Но пить надо с прицелом на похудение, раз уж мы говорим именно об этом. 

Выпив за полчаса до еды стакан воды, Вы избавите себя от съедания лишнего количества пищи. А стакан воды через 45 минут после обеда или ужина положительно повлияет на метаболизм. А вот во время еды пить бесполезно, этим только замедлится процесс пищеварения.


7. Пейте кофе

Почти гамлетовский вопрос – пить или не пить кофе? Пить, если это декаф. Как известно, декаф – это сорт кофе зернового, отборный, не содержащий кофеина. Ароматические и вкусовые качества декафа весьма высоки, а, если пить его с обезжиренным молоком, то получится отличный десерт. И для здоровья нет никакого ущерба, и для фигуры.

 

8. Побольше двигайтесь

Общественный прогресс предоставил нам массу средств передвижения, от метро, автобусов и троллейбусов до личного автомобиля. Вот и получается, что современная офисная дама делает только несколько шагов по дороге между домом и работой: вышла из дому и дошла до машины, вышла из машины и дошла до кабинета. Если надо съездить в банк или в другую контору, то ситуация повторяется. Дома и на работе приходится большую часть времени проводить, сидя у компьютера или телевизора – а как же с движением, которое есть жизнь? 

Поэтому ищите возможность побольше двигаться. Выходите пораньше и добирайтесь до работы пешком, или на метро, или как-то комбинируйте средства передвижения. Находите время для спортзала, на работе проводите разминку. 

Проследить за количеством движения помогут шагомеры, есть на эту тему и приложения для смартфонов – воспользуйтесь ими. Увиденные на экране цифры наверняка простимулируют Вас к увеличению подвижности.

9. Цель должна быть достижимой

Желая побыстрее добиться похудения, не заставляйте себя прыгать выше головы. Это демотивирует, если Вы раз за разом не достигаете цели. Научитесь подходить к проблеме трезво, не теряя чувства реальности. Ясно, что, постоянно задерживаясь на работе, Вы не гарантируете себе попадание на занятия фитнесом посреди недели. Ну, так и не планируйте это, а то получите лишнее разочарование и досадное чувство неудачи. Лучше запланируйте такой поход на выходной день, но уж непременно пойдите.

Особенно это правило касается всевозможных ограничительных диет. Порой человек начинает морить себя голодом, стремясь уложиться в нереальные сроки, и доходит до нервных срывов или голодных обмороков. Это – не тот путь, который приведёт к успеху. Будьте терпеливой реалисткой, это практичнее.

 

10. Применяйте планирование в питании

Чтобы не есть, что попало, надо научиться планировать свой рацион. Сначала на день вперёд, а потом получится и на неделю. Это даст Вам возможность не обращаться к фастфуду и не сбиваться с намеченного пути. 

По выходным полезно закупать продукты на всю неделю, именно те, которые полезны. Портящиеся продукты можно заморозить, а также можно заморозить и приготовленные блюда, которые перед этим разделить на порции. Будете вынимать порцию из морозилки накануне вечером – и вся подготовка! 


11. Ешьте дома

Это – самое лучшее, что Вы можете предпринять для похудения. В ресторанных и кафешных блюдах присутствуют консерванты, скрытые калории, сложные жиры и прочие нежелательные компоненты. А те блюда, которые Вы приготовите дома, содержат только полезные продукты. Ведь Вы сами их готовили, и точно знаете, из чего они состоят.

 

Если Вы будете придерживаться этих простых правил, то могут и диеты не понадобиться, и со здоровьем проблем будет гораздо меньше. Стоит попробовать!

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

5 самых лёгких диет и 9 секретов простого похудения
Общее желание всех без исключения граждан, в какой бы стране они не проживали, состоит в том, чтобы сделать повседневную жизнь легче и приятнее. Конечно, многие
Диета Ларисы Долиной: секреты похудения от звезды
Диета Ларисы Долиной: секреты похудения от звезды
Диета Ларисы Долиной: секреты похудения от звезды
01.09.16 Диеты и правильное питание
Лариса Долина сегодня - образец для тех, кто хочет сбросить лишний вес и выглядеть подтянутой и энергичной. Кто бы мог это подумать, глядя на молодую одесситку Лару
Как правильно проводить разгрузочные дни? Польза или вред?
Как известно, хороший способ оздоровиться и поддерживать себя в форме – это разгрузочные дни. Поэтому женщины, стремящиеся сохранить молодость, здоровье и хорошую
7 ошибок тех, кто сидит на диете
7 ошибок тех, кто сидит на диете
7 ошибок тех, кто сидит на диете
24.05.16 Диеты и правильное питание
Одного желания похудеть недостаточно, надо выполнять определённые требования и не делать ошибок. Ведь, казалось бы, человек всё делает правильно, отказывает себе во
Сбалансированная диета
Сбалансированная диета
Сбалансированная диета
20.05.16 Диеты и правильное питание
Как известно, диет существует великое множество. Среди них есть и те, которые направлены на сдерживание веса. Диеты почти всегда предусматривают исключение из рациона
Лёгкие диеты
Лёгкие диеты
Лёгкие диеты
08.05.16 Диеты и правильное питание
На дворе весна, женщины активно худеют в предвкушении летнего сезона. Благо, диет придумано столько, что можно растеряться, выбирая для себя подходящую.
Диеты для ленивых. Как похудеть за неделю
Диеты для ленивых. Как похудеть за неделю
Диеты для ленивых. Как похудеть за неделю
15.04.16 Диеты и правильное питание
Диеты для ленивых не исходят из понятия, что можно похудеть, лёжа на диване и употребляя перечисленные продукты. Термин «ленивый» предполагает, что человек
Правильные продукты для похудения
Правильные продукты для похудения
Правильные продукты для похудения
26.09.17 Диеты и правильное питание
Бывают ситуации, когда требуется лишние килограммы побыстрее сбросить. А к лету такую подготовку вообще делать необходимо, чтобы, надев сарафанчик, выглядеть
3 самые популярные звёздные диеты
3 самые популярные звёздные диеты
3 самые популярные звёздные диеты
21.12.15 Диеты и правильное питание
Для тех, кто хочет худеть эффективно и грамотно, будут полезны объяснения и советы профессионального диетолога. Ирина Почитаева, возглявляющая проект Just for You о
Правила жизни для тех, кто хочет похудеть раз и навсегда
Несмотря на повальное увлечение диетами для похудения, удовольствия от них никто не получает. Наоборот, диеты доставляют невообразимые страдания, как моральные, так и
Диета Николь Кидман и Анджелины Джоли
Диета Николь Кидман и Анджелины Джоли
Диета Николь Кидман и Анджелины Джоли
25.11.15 Диеты и правильное питание
Рекламируя известную диету Eat-Clean Diet, многие называют имена голливудских знаменитостей Николь Кидман и Анджелины Джоли, хотя, конечно, к созданию её они отношения
Простая и эффективная диета (-3-6 кг)
Простая и эффективная диета (-3-6 кг)
Простая и эффективная диета (-3-6 кг)
04.11.15 Диеты и правильное питание
Женщины, которые стремятся добиться в жизни успеха, хоть в карьере, хоть на личном фронте, вынуждены постоянно следить за своей фигурой. Это утомительно, поэтому порой
www.balanda.ru акрополь консалтинг