Правильные продукты для похудения
26.09.2017 1 816 0 ElishevaAdmin

Правильные продукты для похудения

Диеты и правильное питание
В закладки

Бывают ситуации, когда требуется лишние килограммы побыстрее сбросить. А к лету такую подготовку вообще делать необходимо, чтобы, надев сарафанчик, выглядеть безукоризненно, да и к пляжному сезону подойти в полной боевой готовности. Но сейчас на пути у нас Новый Год и многие явно хотят похудеть именно к этому празднику.

Итак, к каким продуктам обращаемся в первую очередь для очищения организма и возврата формы? К специям, орехам и чаю. 

 

Вот небольшой, но важный список продуктов для похудения:

Пряности

Привлекайте корицу при приготовлении блюд, она ускоряет обмен веществ, способствует активизации переработки сахара, способна регулировать содержание в крови глюкозы. Старайтесь употреблять корицу каждый день. Например, приучитесь пить кофе с корицей, всего одна щепотка на чашку, и желательно пить кофе без сахара. Корицу часто кладут в выпечку, но изделия из теста Вам совершенно не в тему, тем более, что вкупе с сахаром корица своих полезных свойств практически лишается.


Сейчас популярна такая специя, как шамбала, или хельба, или пажитник. Переваривается она долго и даёт ощущение сытости. Пажитник кладут в мясные блюда, в одной ложечке его содержится 1 грамм клетчатки.

Используйте в приготовлении блюд и красный перец, в нём присутствует капсаицин, способствующий сжиганию жиров и ускорению процессов обмена.

 

Орехи

Распространено убеждение, что орехи слишком калорийны и поэтому похудению не способствуют. Однако это – не более, чем миф. Напротив, в орехах большой процент растительного белка и присутствуют ненасыщенные жиры, о которых сегодня так много говорят. Растительный белок, как известно, усваивается в организме гораздо легче, чем белок животного происхождения. Кроме того, в орехах содержится большое количество микроэлементов и витаминов, необходимых организму. Миндаль, фундук, кедровые орехи и грецкие – все они чрезвычайно полезны. А для тех, кто желает похудеть, надо обратить внимание на орех под названием «африканский манго».

Это – не плод манго, а орех, который на него похож и цветом, и формой. Экстракт этого ореха контролирует уровень жирового обмена, поэтому способен помочь в вопросах похудения. 

Как худеть меняя генетические свойства 

Как показывает практика, существует группа людей, которым никак не удаётся похудеть, хотя они честно испытывают на себе все средства для этого, начиная от всевозможных диет и заканчивая различными чудодейственными препаратами. И занятия спортом тоже не дают ожидаемого эффекта.

Оказывается, здесь играет роль генетическая предрасположенность, которая накладывает отпечаток на процесс обмена веществ, включая способность образования жировых отложений и скорость их расходования.

 

Оказалось, что более 300 генов оказывают влияние на процессы набора или снижения веса, которые происходят в жировых клетках. Если научиться контролировать эти процессы, то можно оказывать влияние на их протекание. Так вот экстракт африканского манго воздействует на эти гены, регулируя их активность. В результате происходит переключение режима накопления жиров в противоположный режим – сжигания их. А в итоге человек начинает сбрасывать лишний вес.

 

Экстракт манго африканского воздействует на ферменты, заставляя их, с одной стороны, замедлять накопление жиров (липидов) и ускорять сжигание, а также, с другой стороны, препятствует формированию новых жировых клеток. Такое целевое вмешательство в функционирование жировых клеток ведёт к ускорению общего обмена веществ в организме.

 

Ведь наша задача – не только избавиться от лишнего веса, но и не нарушить ничего в организме – удивительной самоорганизующейся системе. 

Очень важен тот факт, что достигнутый с помощью экстракта успех долго сохраняется, чего не скажешь о диетах. Известно, что те килограммы, которые удаётся сбросить, сев на диету, тут же возвращаются, как только Вы с неё слезаете. В данном случае такого не наблюдается. Об этом говорят данные специального исследования, во время которого группе в составе 102 человек с избыточным весом предложили принимать экстракт манго африканского на протяжении 10 недель. Подведение итогов эксперимента показало, что все члены группы похудели, причём средняя величина снижения веса – 13 кг, то есть, потеря веса происходила в рамках 1½  кг в неделю. Это полностью соответствует нормативам и подтверждает тот факт, что потеря веса происходит именно за счёт жировой ткани, а не мышечной, и не за счёт воды.

 

Существуют препараты с данным экстрактом, если вы решите присмотреться к ним, рекомендуем обязательно проконсультироваться с врачом.

 

Чай зелёный

Если пить листовой зелёный чай каждый день, то его эффект будет заметен. Процесс набора веса замедляется почти в 2 раза, потому что именно во столько раз убыстряется сжигание жиров. Происходит это за счёт эпигаллокатехина, содержащегося в чае. Питьё чая, зелёного листового, по нескольку чашек в день, поможет сбить чувство голода, поскольку снижается уровень сахара в крови. 

 

Хотим порекомендовать вам видео с ТОП-5 продуктами, которые точно надо исключить из своего рациона если вы хотите похудеть и быть здоровой.


Чай также можно заменить на вытяжку их него. Помните, выбирая препараты, отдавайте предпочтение натуральным, известным как биологически активная добавка (БАД), они никоим образом не являются лекарственным средством. Поэтому надо по их поводу, если Вы пожелаете ими воспользоваться, обратиться за консультацией к своему врачу. Может оказаться, что у Вас имеются противопоказания.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
10-10
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Как Анита Цой похудела на 10 килограммов за 3 недели
Сейчас Аните Цой 45, она известная певица, общественный деятель и просто интересная женщина. С проблемой лишнего веса она столкнулась ещё в детстве, и ещё тогда она
Простые диеты для ленивых: как похудеть ничего не делая
Перспектива очень заманчива! Многие не против похудеть, но чтобы при этом совершенно не приходилось напрягаться.  Не считать калории, не бегать, высунув язык, в
Диета космонавтов: как худеют на орбите
Диета космонавтов: как худеют на орбите
Диета космонавтов: как худеют на орбите
29.09.16 Диеты и правильное питание
Название диеты призвано мотивировать клиентов, создать у них ассоциации с трудностями, ожидающими космонавтов, и высокими целями, перед ними стоящими. 
Шоколадная диета — соблазнительная, но и опасная
Шоколадная диета — соблазнительная, но и опасная
Шоколадная диета — соблазнительная, но и опасная
22.09.16 Диеты и правильное питание
Когда речь заходит о шоколадной диете, у многих загораются глаза. Ну как же, диета из любимого лакомства – да об этом можно только мечтать! Однако не всё так
Умная диета: как похудеть и повысить IQ
Умная диета: как похудеть и повысить IQ
Умная диета: как похудеть и повысить IQ
23.08.16 Диеты и правильное питание
Образ питания, который стимулирует способности, необходимые для интеллектуальной работы, и есть умная диета. Если Вы собираетесь жить активной жизнью, строить карьеру,
Как правильно проводить разгрузочные дни? Польза или вред?
Как известно, хороший способ оздоровиться и поддерживать себя в форме – это разгрузочные дни. Поэтому женщины, стремящиеся сохранить молодость, здоровье и хорошую
Как похудеть к отпуску: бикини диета, детокс и звездные хитрости
Зимой в России холодно и сурово, поэтому в поисках дополнительной энергии приходится чаще нырять в холодильник. Мужчин больше интересуют напитки, а женщин –
Мифы и легенды здорового питания
Мифы и легенды здорового питания
Мифы и легенды здорового питания
18.01.16 Диеты и правильное питание
Если человек выглядит хорошо, то, вероятнее всего, питается он более или менее правильно. А когда цвет лица сероватый, кожа с прыщиками, да ещё и лишний вес заметен, то
11 способов похудеть за неделю
11 способов похудеть за неделю
11 способов похудеть за неделю
14.01.16 Диеты и правильное питание
Если уж человек решил худеть, то ему хочется, чтобы это произошло поскорее. Однако и диета действует не сразу, и занятия спортом не дают сиюминутного результата.
3 самые популярные звёздные диеты
3 самые популярные звёздные диеты
3 самые популярные звёздные диеты
21.12.15 Диеты и правильное питание
Для тех, кто хочет худеть эффективно и грамотно, будут полезны объяснения и советы профессионального диетолога. Ирина Почитаева, возглявляющая проект Just for You о
Диета Николь Кидман и Анджелины Джоли
Диета Николь Кидман и Анджелины Джоли
Диета Николь Кидман и Анджелины Джоли
25.11.15 Диеты и правильное питание
Рекламируя известную диету Eat-Clean Diet, многие называют имена голливудских знаменитостей Николь Кидман и Анджелины Джоли, хотя, конечно, к созданию её они отношения
Как сегодня худеют звезды
Как сегодня худеют звезды
Как сегодня худеют звезды
08.11.15 Диеты и правильное питание
В наше время основная масса женщин стремится похудеть. Разговоры о многочисленных диетах можно услышать, где угодно. Женщины делятся впечатлениями, сочувствуют, завидуют