Что ты знаешь о астрологии по крестам? Узнай, ты кардинальный, фиксированный или мутабельный
31.01.2017 3 085 0 ElishevaAdmin

Что ты знаешь о астрологии по крестам? Узнай, ты кардинальный, фиксированный или мутабельный

Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
В закладки

Что ты знаешь о астрологии по крестам? В наше неспокойное время повышается внимание к мистике, астрологии и подобным знаниям, которые не подпадают под привычную логику и ею не руководствуются. 

Происходит это потому, что обычный, рациональный способ рассуждений приводит человека к негативному прогнозу на будущее. Он не может с этим согласиться и ищет другие пути познания реальности, в надежде на то, что они будут более благополучными. 

Сегодня каждый знает, под каким знаком Зодиака он родился, какая планета им руководит и какое животное по восточному календарю ему покровительствует. Новый год мы встречаем уже не 2 раза, а все 3: по новому стилю, по старому и по восточному календарю. И жить становится интереснее, веселее, к тому же теплится надежда, что, если не повезёт с одной стороны, то с другой случится что-нибудь хорошее.

 

Согласно мировоззрению многих граждан, на нас оказывают действие те стихии, к которым принадлежат знаки Зодиака. При новом знакомстве они стараются выяснить, под каким знаком рождён приобретённый друг, возможна ли с ним прочная и длительная связь. Некоторые очень серьёзно к этому относятся, другие иронизируют, но всё равно уточняют.

Психологи, руководствуясь своими убеждениями, рекомендуют принимать к сведению только благоприятную сторону предсказаний, а всем негативом пренебречь.

 

Согласия по данному вопросу в обществе не наблюдается, но на всякий случай стоит выяснить характерные особенности стихий и знаков, которые за ними числятся. В обыденной жизни, если знать, чего ждать, легче обойти острые углы и избежать неприятностей. Зато и преимуществами можно воспользоваться по полной программе.

 

Всего мы знаем 12 знаков Зодиака, по стихиям они делятся на 4 группы. Но есть и другой, параллельный способ группирования знаков – по крестам. Узнай, ты кардинальный, фиксированный или мутабельный крест: 

- кардинальный крест, в нём стихия на подъёме, она только начинает своё развитие;

- фиксированный крест, стихия в нём достигает максимума, расцвета и стабильности;

- мутабельный крест, время ослабления стихии, её упадка и перехода в другое состояние. 


Стихия «Огонь», его знаки - Овен, Лев и Стрелец

Принять считать, что стихия выражается в этих знаках, проходя 3 этапа развития и занимая 3 позиции.

 

Овен – кардинальный крест – зарождение и стремительный рост, неудержимое движение в выбранном направлении, стремление к цели, нескончаемая инициатива. Его огонь импульсивен, горяч и физически ощутим, он просто обжигает, а сам Овен требует всего и немедленно.

 

Лев – фиксированный крест, это укрепление и стабилизация. Львы проявляют постоянство, упорство и терпение. Они тоже горячи, но обжигать не станут, а освещают и согревают, и хотят дотянуться лучами до максимального количества индивидуумов, включить их в свой ореол.

 

Стрелец – мутабельный крест, означает трансформацию и перерождение. Здесь основные черты выражены в гибкости, приспособляемости к изменчивости мира. Огонь Стрельца уже не пылает, а тлеет над угасающими угольками. Обжечься им не удастся, но получится уловить луч, которым Стрелец освещает путь. По своей интеллектуальной направленности он уже приближается к воздуху.

 

Вот и получается, что люди стихии огня предпочитают действовать, верят в себя, активны и сильны. Иногда их активность перерастает в агрессию, а иногда – в энтузиазм, они в любом случае искренни и импульсивны. И все они нуждаются в признании, в похвале и поддержке. Им важно услышать от близких и друзей, что они правы, великолепны и неподражаемы. А вот критику они воспринимают плохо, это верный способ испортить отношения.

 

Стихия «Воздух», её знаки – Весы, Водолей, Близнецы

Для этой стихии определяющими являются интеллект, способность мыслить абстрактно, обобщать и анализировать разрозненные факты, потребность в общении и в обмене информацией.

 

Весы – кардинальный крест. Это натура утончённая, не приспособленная к занятиям тяжёлым физическим трудом. Изматывающие усилия – не для него, зато Весы всегда проявляют творческую жилку, целеустремлённость, являются прекрасными партнёрами во всех смыслах. Они сумеют приспособиться к изменениям и увидеть в меняющихся обстоятельствах новые достойные цели.

 

Водолей – фиксированный крест. Он непредсказуем и невероятно свободолюбив, казалось бы, это исключает возможность благополучной совместной жизни. Это близко к реальному положению дел, однако способность Водолея трогательно заботиться о близких многое искупает. Из его стремления к новизне можно извлечь пользу, поскольку он способен генерировать здравые идеи и стремиться их осуществить с завидной настойчивостью.

 

Близнецы – мутабельный крест. Они эрудированы, красноречивы, обладают блестящим интеллектом и тонким чувством юмора. Постоянством не отличаются, как и предсказуемостью, зато как милы и приятны! Они моментально схватывают мысль, но могут отмахнуться от неё с такой же лёгкостью, а то и просто забыть.

 

Все воздушные знаки отличаются коммуникабельностью, а вот с дисциплиной у них есть пробелы. Им присуща лёгкость, переходящая в поверхностность, и излишний рационализм, они очень быстро адаптируются к переменам. Их живой ум и подвижность делают общение с ними приятным и желательным.

 

Стихия «Земля», её знаки - Козерог, Телец, Дева

Люди этой стихии материалисты, они твёрдо ощущают почву под ногами, умеют жить «здесь и сейчас». Они всё делают основательно, надёжны и трудолюбивы, замечательные реалисты и практики. Их деятельность нацелена на результат, они действуют методично и не торопясь, проявляя завидное постоянство и несгибаемость. Однако холодноваты, а порой излишне медлительны.

 

Козерог – кардинальный крест, он инициативен, целеустремлён, упорен.

Телец – крест фиксированный, он стабилен и постоянен, настойчив, умеет ждать.

Дева – мутабельный крест, он умеет проявить гибкость, успешно адаптироваться к изменениям окружающей среды.

 

Люди земной стихии тяготеют к жизни размеренной и спокойной, и партнёр надёжный, заботливый и верный им жизненно необходим. Они предпочитают полную предсказуемость, стабильность и взаимное уважение, которое лежит в основе отношений. Неожиданностей они не приветствуют.


Стихия «Вода», её знаки Рак, Скорпион, Рыбы

Водяные знаки отличаются интуицией, чувствительностью и эмоциональностью, они тяготеют к иррациональности, а их внутренний мир глубок и порой непостижим. Для них значительными являются такие нюансы и тонкости, которые для других проходят незамеченными. 

Эмоции их отличаются глубиной, диапазон их проявлений простирается от взрывов чувств до ирреальных опасений и страхов, а порой они погружаются во всеохватывающую любовь. Они способны глубоко сопереживать и поддерживать близких.

 

Рак - кардинальный крест, он испытывает потребность в любви и защите, зато никто лучше него не может создать такой домашний очаг, что близкие будут к нему тянуться всю жизнь.

 

Скорпион – фиксированный крест, он стремится к обладанию, его властность подавляет. Его магнетизм, сексуальность и харизматичность неудержимо привлекают к нему массу поклонниц. Они даже не думают сопротивляться его власти, а сами ищут её и охотно под неё подпадают.

 

Рыбы – мутабельный крест, они непрактичны и мечтательны. Зато способность интуитивно предугадывать события свойственна им больше, чем другим знакам. Они проявляют высокую духовность и умеют любить, как никто другой.

 

Водяные знаки отличаются уязвимостью, их легко задеть неосторожным словом и обидеть, поскольку они невероятно чувствительны. Но считать их слабыми было бы ошибкой. Не надо забывать, что их стихия – вода, она обладает великой проникающей способностью, а её силе невозможно противостоять. А уж если направить её в нужное русло, то она легко снесёт любые препятствия.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2-2
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Кто самый непоколебимый? 10 принципов каждого знака зодиака!
Кто самый непоколебимый? 10 принципов каждого знака зодиака!
Кто самый непоколебимый? 10 принципов каждого знака зодиака!
10.02.17 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Все люди на Земле рождаются под знаком Зодиака, каждый под своим. Говорят, что это налагает печать общности на всех, кто рождён под данным знаком. Можно не относиться к
6 пар, которые не подходят друг другу по знаку Зодиака
Каждый знак Зодиака налагает свои особенности на людей, под ним рождённым, и эти особенности сопровождают их на всём жизненном пути. Знаки одной стихии имеют много
Рейтинг любовников по знакам зодиака
Любовь – это лучшее, что бывает в жизни. Талант предаваться любви заложен в нас в разной степени, а знаки Зодиака только придают ему форму и огранку.
Что ненавидит каждый из знаков зодиака
Что ненавидит каждый из знаков зодиака
Что ненавидит каждый из знаков зодиака
13.11.16 Гороскоп совместимости
Отношения между людьми складываются случайным образом, в зависимости от ситуации и сопутствующих событий - по крайней мере, мы так думаем. Но чем объяснить случаи, когда
Гороскоп совместимости: 12 лучших зодиакальных пар
Среди знаков зодиака можно подобрать такие пары, которые буквально созданы друг для друга.
7 самых стабильных зодиакальных пар
7 самых стабильных зодиакальных пар
7 самых стабильных зодиакальных пар
31.10.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Начало любви всегда прекрасно, и влюблённым кажется, что быть вместе – это всё, что им нужно. Но романтический период проходит, перетекая в огненную страсть, а,
Самые ревнивые знаки зодиака
Самые ревнивые знаки зодиака
Самые ревнивые знаки зодиака
20.10.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Что есть ревность? Определений этого чувства масса, от простых народных, эмоциональных, до сугубо научных и подчёркнуто бесстрастных. С этим чувством сталкивается
Самые верные знаки зодиака
Самые верные знаки зодиака
Самые верные знаки зодиака
12.10.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Верность – редкое явление, особенно в наше беспокойное время. Человек, в зависимости от того, под каким знаком рождён, может быть способен к верности в самых
Индийская астрология «Лунный дом» - Ваш альтернативный знак зодиака
Индийский подход к астрологии своеобразен. За основу здесь взята накшатра. Это «лунный дом», или «лунная стоянка» на пути, который Луна проходит
Как завоевывать мужчин разных знаков зодиака
Как завоевывать мужчин разных знаков зодиака
Как завоевывать мужчин разных знаков зодиака
15.09.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Что значит завоёвывать мужчин? И зачем? «Сами предложат и сами всё дадут», как уже было сказано. Другое дело, что вести себя с ними надо правильно. Мужчины
Совместимость знаков зодиака и кармическая связь. Часть 2
Всем знакомо выражение «родственная душа», и каждому человеку хочется такую найти. Причём родственную душу не приворожить никакими магическими приёмами,
Совместимость знаков зодиака и кармическая связь. Часть 1
Все мы сегодня интересуемся знаками зодиака, законами совместимости различных знаков и гороскопами.
проектирование жилых зданий и сооружений учебная литература